Медиакарта
6:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Викуловчане уже в первый день голосования пришли на избирательные участки

09:30 | 27 июня 2020
Источник: Красная звезда

25 июня на избирательном участке № 606, который расположен в Викуловском центре творчества, уже в 8.05 проголосовал первый викуловчанин.

    На входе всем гражданам – участникам общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации – измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты (маску и перчатки), а также индивидуальную шариковую ручку. На определённом расстоянии гражданин показывает паспорт члену избирательной комиссии, ставит подпись в журнале учёта, получает лист для голосования и направляется в кабину. После по направляющим, опять же для соблюдения рекомендаций роспотребнадзора, проходит к урне для голосования, опускает лист и выходит из помещения через другую дверь.

   В течение первого часа голосования на участке проголосовали 8 человек. Напомним, что с 25 по 30 июня всех ждут на своих избирательных участках с 8.00 до 20.00. А 1 июля объявлено Общероссийским днём голосования.

  25 июня жители Викуловского района уже начали голосовать и по месту жительства. Это можно сделать по желанию. В первую очередь  проголосовать на дому предлагается гражданам пожилого возраста, с хроническими заболеваниями, людям с инвалидностью и многодетным матерям.

                                    

Автор: Олеся СУББОТИНА