Медиакарта
13:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда коллектив – как одна семья

11:00 | 01 июля 2020
Источник: Призыв

Бытует мнение: первое впечатление – самое верное. Когда речь зашла о частном предпринимателе Владимире Лопареве, вспомнила своё первое впечатление о нём. На память пришёл бушуевский водоём, в который Владимир Дмитриевич запустил карпов. Не на продажу – для рыбалки, чтобы односельчане могли посидеть с удочкой и половить рыбу в удовольствие.

Это ли не волонтёрство? А вспомнила о нём, потому что во время режима повышенной опасности из-за пандемии коронавируса предприятие Лопаревых по заявкам снабжало бушуевцев, в основном пожилых, товарами первой необходимости – хлебом, молоком, крупами и так далее. Пакеты с заказами доставляли по адресам – прямо к домам.

Чтобы не было путаницы, сразу поясню, что семейный бизнес ведётся в двух направлениях: индивидуальное предприятие, оформленное на Людмилу Викторовну, включает торговлю автозапчастями в Юргинском и хозяйственными товарами в Бушуево; общество с ограниченной ответственностью «Шанс», где директором работает Владимир Дмитриевич, а бухгалтерию ведёт старшая дочь Наталья, занимается реализацией товаров в магазинах «Исток» и «Светлячок», расположенных в Юргинском, и магазине «Заря», действующем в Бушуево.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой