Медиакарта
12:37 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С соблюдением эпидемиологических требований

12:00 | 01 июля 2020
Источник: Призыв

На участке для голосования № 2514 села Юргинское с утра по графику дежурит Кирилл Пальянов – один из членов участковой избирательной комиссии. Он встречает желающих проголосовать на входе полностью экипированным – в одноразовом специальном халате, маске, перчатках, на лице – защитный экран.
У каждого на входе измеряет температуру бесконтактным термометром, выдаёт одноразовые маски и перчатки. Есть возможность обработать руки антисептиком.
– В процедуре голосования важна безопасность юргинцев. Следим, чтобы все надели маску и перчатки из индивидуального набора. Обязательно прошли через коврик с дезраствором. Соблюдали социальную дистанцию в соответствии со сделанной на полу разметкой, – пояснил Кирилл Андреевич.
Как и было заявлено, паспорт в этот раз гражданин никому не передаёт, он держит его в руках, показывает фотографию, подтверждает личность и место регистрации.
На участке созданы все условия, чтобы предупредить скопление людей. После голосования жители райцентра покидают участок через другой выход – потоки голосующих не пересекаются.
По словам членов участковой избирательной комиссии, юргинцы голосуют активно и к ситуации относятся с пониманием, осознавая, что термометрия, одноразовые перчатки, маска и обработка рук антисептиком – это обязательные меры для сохранения здоровья в сегодняшних условиях.
С теми, кто изъявил желание голосовать на дому, и с гражданами старше 65 лет члены комиссии согласовывают время и дату и приезжают по месту жительства после 16 часов. Там голосование проходит также с соблюдением социальной дистанции и всех установленных норм.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Анастасии Деяновой