Медиакарта
13:13 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встретимся в «ВКонтакте»

Отмечать значимые события в интернете сегодня стало приметой времени. Последний звонок  прошёл онлайн. День защиты детей – на удалёнке. Вот и День молодёжи проведут в социальных сетях.

Молодёжь никакой вирус не остановит. Сегодня воспитанники клубов  «Резонанс» и «Дебют» центра развития детей и молодёжи порадуют завсегдатаев соцсетей задорными песнями. Итоги 2019 – 2020 учебного года подведёт видеофильм «Молодость», снятый специалистами и волонтёрами центра. А ещё по призыву активистов российского движения школьников и молодёжной организации центра «Искра» заводоуковские мальчишки и девчонки рассказали, почему их клубные объединения – самые лучшие, и вспомнили яркие моменты работы. Неделю до Дня молодёжи ребята обменивались фотографиями, на которых запечатлели свою работу и увлечения. Обо всём этом – смотрите на страничке центра в соцсети «ВКонтакте».

Сегодня молодых заводоуковцев в режиме онлайн поздравит и глава округа Александр Анохин. Благодарностями от администрации  округа отметят 33 молодых земляка. Среди  них врачи, рабочие,  труженики села, педагоги,  студенты, воспитанники детской школы искусств и многие другие.

Видеоролик  «Гордость земли Заводоуковской» расскажет о педагогах и специалистах центра развития детей и молодёжи Валентине Лебедевой, Ольге Гагариной,  Ольге Фишер и Александре Дегтярёве.

А педагоги центра, в свою очередь, гордятся успехами своих воспитанников. Так, на региональном этапе всероссийского конкурса «Лидер ХХI века» Даниил Малютин занял первое место, а Екатерина Дегтярёва – третье. Заводоуковский молодёжный форум «Союз» выиграл гранты на областных конкурсах «Творить добро просто» и «Моя идея». Наши ребята из российского движения школьников по итогам учебного года завоевали приз «Гордость регионального отделения РДШ». А парни и девчата из «Искры», победившие на конкурсе «Территория самоуправления», в августе, если позволит эпидобстановка, поедут в тюменский детский центр «Алые паруса».

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото из архива центра развития детей