Медиакарта
15:35 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От них зависит порядок на дорогах

10:00 | 02 июля 2020
Источник: Знамя правды

Очень часто наши здоровье и жизнь зависят от соблюдения правил, и в первую очередь это относится к правилам безопасности на проезжей части. 3 июля свой профессиональный праздник отмечают те, кто выбрал для себя неблагодарную работу – следить за порядком на дорогах, и мы от души поздравляем сотрудников ГИБДД.

На территории района в составе отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД РФ «Заводоуковский»  работают шесть человек. Как рассказал командир взвода Евгений Канщук, самыми опытными сотрудниками являются инспектор ДПС Николай Бондаренко и старший инспектор Сергей Пахомов. Оба они выполняют свои обязанности уже более десяти лет, проходили службу в Северо-Кавказском регионе, имеют благодарности руководства.

Чуть позднее к ним присоединился Андрей Женихов, сейчас он старший инспектор. Все они делятся опытом с более молодыми коллегами. В 2019 году в коллектив влились Александр Чирятьев и Владислав Елисеев. Командир добавил, что в отдельном взводе ДПС, который насчитывает около 40 человек, есть вакансии. И все будут рады тем, кто готов взять на себя ответственность за соблюдение порядка на дорогах района и обеспечивать безопасность его жителей.

Желаем сотрудникам ГИБДД только спокойной обстановки, больше ответственных и благоразумных водителей и пешеходов, лёгких дежурств и взаимного уважения от всех участников дорожного движения.

Фото автора.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА.