Медиакарта
14:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наша гражданская позиция

Накануне общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации глава Тобольского района Леонид Митрюшкин проверил готовность участков, куда приходили люди в течение недели.

По оценке главы района, на участках было сделано всё, для того чтобы это мероприятие прошло абсолютно безопасно для его участников.

Готовность местной участковой избирательной комиссии в Прииртышском вопросов не вызвала. Глава сельского поселения Константин Снегуренко рассказал проверяющим:

– С 25 июня по 1 июля наш участок работал спокойно, с учётом всех мер режима повышенной готовности. Благодаря усилиям районной администрации мы были обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты.

Участки других населённых пунктов также были обеспечены всем необходимым. Все члены избиркома заранее прошли медицинское тестирование на COVID-19. Работа участков и порядок голосования в эти дни находились под пристальным вниманием правоохранительных органов и общественных наблюдателей.

– В эти дни, – отметил Леонид Митрюшкин, – мы приходили на избирательные участки отдать свои голоса, поделиться своим мнением, обозначить свою гражданскую позицию. Лично я голосовал за будущее своих детей, сильную страну, за социальное государство.

Автор: Алексей ГИЛЁВ, Тимур КАРЫМОВ (фото)