Медиакарта
16:23 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

А отдых никто не отменял

 

На базе Армизонской школы под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Ирины Паутовой 30 июня состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних на территории Армизонского муниципального района. Мероприятие проходило с соблюдением всех мер безопасности.

Об организации летней оздоровительной кампании в 2020 году (график смен, количество детей в лагерях дневного пребывания и особенности их работы) доложила заместитель председателя комиссии, начальник отдела образования Екатерина Екимова.

– Летняя оздоровительная кампания начинается с 6 июля. Первая смена будет работать по 19 июля, вторая – с 23 июля по 5 августа, третья – с 10-23 августа. Между сменами есть 2-3 дня для подготовки лагеря к приёму следующей.

В Армизонской, Южно-Дубровинской, Ивановской, Орловской школах детские площадки будут работать три смены; в Красноорловской, Калмакской, Капралихинской, Прохоровской, Физкультурно-оздоровительном центре – первая и третья; в Детской школе искусств и Доме творчества – первая и вторая. Планируется, что в летних лагерях отдохнёт 535 детей.

Что касается оплаты, то для детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации (малообеспеченные) пребывание на площадке будет бесплатным, для остальных – 750 рублей. Отмечу, что в этом году иногородние дети в лагеря не принимаются.

 

Ура, они победили!

 

В Год памяти и славы мы снова и снова вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти на полях сражений в Великой Отечественной войне, кто своим трудом в тылу приближал Победу, кто поднимал страну из руин… Благодаря героизму наших ветеранов, мы уже 75 лет живём под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей… Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Победе советского народа остаётся в наших сердцах!

В нынешнем году в России проходит множество мероприятий, посвященных 75-летию Победы, и, конечно же, армизонцы не остаются в стороне. Специалисты центральной районной библиотеки провели муниципальный конкурс чтецов «Наследники Победы», и лучшие работы отправили на Всероссийский конкурс чтецов «Живое слово о войне…».

И – ура! – все наши участники заняли первые места в разных возрастных категориях: Екатерина Кадочникова (стихотворение «Поклон ветеранам», 6 лет), Варвара Егорова («Что такое День Победы?», 8 лет), Ульяна Колодочко («Почтальонка»,13 лет). Молодцы!

 

Чтобы было чисто и красиво!

 

По информации главы администрации Ивановского сельского поселения Марины Зарубиной, при поддержке Центра занятости на территории трудоустроено четыре человека, которые помогают благоустраивать село. Все они занимаются скашиванием сорной растительности, убирают заброшенные участки, ремонтируют изгороди и многое другое.

– Ни для кого не секрет, что работы в селе всегда хватает, поэтому никто из трудоустроенных не сидит сложа руки, – говорит хозяйка территории. – Каждый заинтересован в том, чтобы сделать нашу малую родину чище и краше!

 

ГИБДД сообщает...

 

По информации инспектора группы по исполнению административного законодательства, младшего лейтенанта полиции Натальи Курочкиной, в июне этого года на дорогах нашего района произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, без пострадавших.

Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлено 149 административных протоколов. К ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения привлечено  пять человек. Нарушили правила дорожного движения 48 пешеходов. За неуплату штрафа в срок наказаны 15 армизонцев. За отсутствие «страховки» административное наказание понесли 23 водителя, а «прав» - 7.

 

«Жизнь без наркотиков»

 

Несмотря на пандемию, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения постоянно проводят профилактические мероприятия и различные акции. Вот и в пятницу, 26 июня, инспектор по охране детства Надежда Усольцева организовала онлайн-акции «Я выбираю жизнь» и «Жизнь без наркотиков», посвящённые Международному Дню борьбы с употреблением наркотических веществ. Помимо этого, взрослым и подросткам были розданы буклеты о вреде и последствиях употребления наркотиков.