Медиакарта
23:50 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юрий Конев поблагодарил уватцев

Ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не повлияли на работу депутата Тюменской областной Думы Ю.М. Конева. В его плотном графике стоит посещение Уватского района. 3 июля, со всеми принятыми мерами безопасности, он встретился с коллегами из представительных и исполнительных органов власти сельского и районного уровней.

В начале встречи Юрий Михайлович поблагодарил жителей Уватского района за участие в голосовании за поправки в Конституцию Российской Федерации. Уватцы активно участвовали в этом политически важном событии.

- «В Конституции четко и ясно прописано о целостности России в своих границах, - отметил депутат. - И уже никто не будет задавать нам вопросы ни о Курильской гряде, ни о Калининградской области, ни о Крыме. Я считаю, принятое гражданами решение еще более усилит авторитет России на международном уровне и укрепит институт государственности в стране».

В рамках ежегодного конкурса, проводимого Тюменской областной Думой, Юрий Михайлович вручил диплом и памятный знак победителя Думе Уватского муниципального района. Принимая поздравление, глава муниципального образования, председатель Думы Ю.О. Свяцкевич выслушал пожелания и дальше держать высокий уровень деятельности и депутатского состава, и управленческого аппарата.

Победителем областного конкурса на лучшую организацию работы среди сельских дум стала Дума Сорового сельского поселения. Для награждения из зала вышли глава поселения С.В. Бондаренко и председатель поселковой Думы И.А. Аверьянова. Дипломами участников отмечены Думы Юровского (глава поселения Н.А. Долгова, председатель Думы А.И. Мокроусов) и Красноярского (глава поселения В.А. Кузнецова, председатель Думы Н.В. Голубева) сельских поселений.

Юрий Михайлович в своей депутатской деятельности уделяет особое внимание работе с избирателями. В области, в том числе и в Уватском районе, медицинские работники встали на передний край борьбы с коронавирусной инфекцией. Свой вклад в общее дело внесли и врачи, и средний медперсонал. От имени Тюменской областной Думы Ю.М. Конев вручил награды за значительный вклад в организацию охраны здоровья населения и противодействие распространению коронавирусной инфекции в Тюменской области врачу-инфекционисту Виктории Кузнецовой, врачу-эндоскописту Бексултану Тургуналиеву, участковому врачу-терапевту Любови Вострых, врачу-офтальмологу Марии Поспеловой и медицинской сестре Нине Темниковой.

Свой рабочий день в районе депутат завершил посещением строительной площадки Горнослинкинской средней школы, которая включена в его депутатский наказ. Уже совсем скоро это образовательное учреждение распахнет свои двери для сельской детворы.

Фото автора

Юрий Свяцкевич получил диплом  победителя конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области. Юрий Конев вручил награду  врачу-инфекционисту Виктории Кузнецовой. 
Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ