Медиакарта
11:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Русский грустный

В понедельник и вторник в школах Тюмени прошел ЕГЭ по русскому языку. Виктор Г., одиннадцатиклассник школы N 63, сдал экзамен в первый день, поэтому уже успел выдохнуть и смог поделиться впечатлением.

 – Все организаторы были в масках и перчатках, напоминали соблюдать дистанцию. Мы тоже должны были сидеть в масках, – рассказал он.

Экзамен не показался ему сложным; он говорит, что гораздо сильнее его печалят запрет на проведение выпускного и невозможность нормально попрощаться со школой.

– Классный руководитель поддерживает нас как может! Вся подготовка велась дистанционно, но это даже лучше – получилось, что каждому ученику уделялось даже больше времени, ведь уроки не были ограничены 40 минутами. Мне кажется, наша учительница Юлия Васильевна переживала больше нас, – говорит Виктор. – Она приехала к началу проводить нас на экзамен, а потом ждала у входа в школу все три часа.

Школьники с нетерпением ждут результатов экзамена. И хотя онлайн-выпускной еще впереди, каждый из них уже скучает по школьным дням.

Автор: Арина Зарудняя