Медиакарта
15:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С детства мечтала трудиться на почте

10:00 | 11 июля 2020
Источник: Знамя правды

12 июля отмечается День российской почты. Профессиональный праздник посвящён значимой отрасли, без которой невозможно представить нашу жизнь. Перед ней поставлена задача – быстро отсортировать, организовать и вовремя доставить адресатам периодические издания, письма, посылки и другую корреспонденцию. Это непростое дело, которое требует серьёзного подхода и терпения. Ответственность, и трудолюбие – качества, которыми должен обладать каждый сотрудник почты.

Такими характеристиками обладает начальник Упоровского производственного участка Татьяна Панкова. Её с детства привлекала эта профессия. В юном возрасте она часто приходила в Нижнеманайское почтовое отделение к своей тёте и наблюдала за работой. Уже тогда девушка сделала свой выбор, отучилась по специальности и в 1993 году пришла работать в Упорово оператором почтовой связи. Прошло 27 лет. За это время она проявила себя добросовестным, инициативным и целеустремлённым специалистом. Освоила новые технологии и компьютерные программы, приложила все усилия для обеспечения стабильного и бесперебойного производственного процесса.

Руководство Ялуторовского почтамта признало её лучшим сотрудником местного почтового отделения. За успехи в труде она неоднократно была награждена почётными грамотами и благодарностями.

Сама Татьяна Александровна считает, что успех – это общее дело, в котором многое зависит от команды.

«Мне нравится здесь работать. Коллектив у нас сплочённый и дружный. К нам приходят молодые специалисты. Их мы обучаем всем тонкостям, делимся накопленными знаниями. Все друг друга хорошо знают. Если что-то случается, то один легко выручает другого. Я и сама частенько заменяю временно отсутствующих работников. Иногда приходится сталкиваться с трудностями, но они всегда решаемы. В преддверии праздника хочу поздравить и поблагодарить работников отделения за добросовестный труд, профессионализм и внимательность», - сказала Татьяна Панкова.

Фото автора.

Автор: Наталия КОЛЯЧЕНКОВА.