Медиакарта
7:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Знамёнку» выписывают

10:00 | 11 июля 2020
Источник: Знамя правды

Подведены итоги редакционного конкурса среди работников отделений почтовой связи  по результатам подписки на районную газету на второе полугодие 2020 года. Победителем стала Татьяна Ильина, начальник Нижнеманайского ОПС. Перевыполнить план по подписке ей помог коллектив.

В штате всего три человека: Татьяна Ильина – начальник и два почтальона – Наталья и Ирина Бирюковы.

Работа не из лёгких. Молодёжь, к сожалению, не любит читать литературу, не говоря о прессе. Чтобы сохранить подписчиков на печатные издания, приходится проявлять особое мастерство. В этом Татьяна Алексеевна, как руководитель, основную нагрузку берёт на себя. Добиваться успеха ей помогает приобретённая ранее специальность и опыт педагога. Она после педучилища 6 лет отработала воспитателем местного детского сада. Отсюда пришло умение убеждать.

Татьяна родилась и выросла в Нижнеманае. Хорошо знает своих односельчан, находит индивидуальный подход к каждому. А манайцы в свою очередь доверяют ей, видя её честность, порядочность и трудолюбие. А ещё помогают личное обаяние и душевность этой женщины.

Благодаря организаторским способностям руководителя и общим усилиям коллектива план по подписке перевыполнен.

 У почтальонов был составлен специальный «ходовик», чтобы они могли найти каждого, кто не выписал районку. Посетив каждый дом и каждую семью, работникам почты удалось перевыполнить план по подписке. На текущее полугодие «Знамя правды» жители поселения выписали на каждый второй двор.

Главный редактор районной газеты Сэуле Кузембаева накануне профессионального праздника почтовых работников вручила начальнику Нижнеманайского ОПС Татьяне Ильиной благодарственное письмо и денежную премию.

Фото Николая Золотухина.

Автор: Лидия АЛЕКСАНДРОВА.