Медиакарта
18:52 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вечные ценности – семья, любовь, верность

09:00 | 15 июля 2020
Источник: Призыв

День семьи, любви и верности отмечают в середине лета россияне. Православные 8 июля вспоминают святых Петра и Февронию – покровителей брака и семьи. На площади перед районным Дворцом культуры прошла небольшая концертная программа.

Праздник начался с награждения памятными медалями «За любовь и верность». Их вручают лучшим семьям, известным крепостью семейных устоев, а также добившимся благополучия, воспитавшим детей достойными членами общества.
На импровизированную сцену поднялись супруги Аминины, Анатолий Алексеевич и Наталья Фёдоровна, прожившие в браке более 47 лет и воспитавшие трёх дочерей. Медали «За любовь и верность», диплом и цветы им вручил глава района Виктор Васильев. Памятных медалей также удостоена семейная чета Николая Прокопьевича и Августы Васильевны Андрияновых. В родном селе Володино дружная и сплочённая семья пользуется почётом и уважением. Супруги воспитали двух сыновей и дочь. К сожалению, они не смогли присутствовать на чествовании.
– От всей души поздравляю всех с замечательным праздником – Днём семьи, любви и верности. На протяжении веков в жизни каждого человека самыми простыми и в то же время самыми важными ценностями являются дом, семья, дети, родители, близкие. Именно в семье зарождаются и передаются главные традиции нашего народа. Именно крепкая и дружная семья – основа сильного, стабильного государства. От всей души желаю всем нашим семьям крепкого здоровья, благополучия, любви. Долгих лет жизни и взаимопонимания. И конечно, крепкой любви, – обратился к землякам Виктор Валентинович.

Также на празднике наградили призёров и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года–2020». Юргинский район представляли семьи Эльвиры Досмукановой и Дениса Самойлова в номинации «Семья – хранитель традиций», Ирины Сабитовой и Андрея Иванова в номинации «Сельская семья», Галины и Анатолия Кузнецовых в номинации «Золотая семья». Супруги Кузнецовы на областном этапе заняли почётное второе место. Диплом и подарочный сертификат Галине Алексеевне вручила начальник отдела социальной защиты населения Оксана Дьяконова.
– Выражаю благодарность семьям, которые принимают активное участие в социальной жизни нашего района – акциях, конкурсах, мероприятиях. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами и увеличение числа активистов, – сказала Оксана Владимировна.
Свидетельство об участии в региональном этапе конкурса вручили семье Сабитовых-Ивановых.

Для присутствующих прозвучали поздравления с праздником и песни о семье и любви в исполнении работников Дворца культуры.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Анастасии Деяновой