Медиакарта
14:15 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За красивой улыбкой – сюда!

В минувший понедельник в городе распахнуло двери новое здание  стоматологии. Этого события медработники и жители округа ждали полтора года.

Красную ленточку перерезали глава муниципалитета Александр Анохин и главный врач областной больницы № 12 Николай Сипачёв.

Стоматология расположилась на территории медучреждения, рядом с детским отделением. Несмотря на некоторые сложности, связанные с переездом, приём пациентов в день открытия не был отменён: стоматология приняла более полусотни заводоуковцев. Был среди них и пятилетний Денис Елсуфьев. Рассказывает, что пришёл вытащить из зуба червячка. Заверяет меня, что врача он совсем не боится.

– И правильно делает! От нас все уходят с улыбкой, ведь больница оснащена самым передовым оборудованием! – восклицает Фархад Шахбанов, заведующий стоматологическим отделением. – Удобные кресла, новые бормашины... Наша гордость – ортопедический кабинет, где появились специальная установка для изготовления цельнолитых коронок и триммер для обрезки гипсовых моделей. Посмотрите, какой у нас рентген­аппарат! Он делает цифровые снимки. Всё это бесспорно позволит повысить качество оказываемых услуг. Думаю, что теперь зубная больница составит достойную конкуренцию платным стоматологическим клиникам города.

Фархад Шахбанов добавил, что в отделении открылись детский и смотровой кабинеты, чего раньше не было. Специалисты для работы в них есть. По словам заведующего отделением, штат поликлиники полностью укомплектован. За первые три дня работы новая стоматология приняла около 200 пациентов.

Номер телефона в новой стоматологии прежний – 2-20-84. Записаться к врачам можно  и по интернету. 

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора