Медиакарта
8:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ребятня сказала: «Круто!»

  

Красная ленточка перерезана, детская площадка близ дома № 43 на улице Энергетиков в городе открыта! Её полноправные хозяева – ребятишки – вмиг заняли качели-карусели, шведские стенки и горки.

А ведь ещё недавно на этом месте росла высокая трава и располагались  стихийные огороды. Жильцы пятиэтажки после долгих переговоров с администрацией округа всё же отказались от грядок в пользу хорошей зоны отдыха. И вот – свершилось! Детский городок обустроила местная строительная фирма ООО «Артур». Муниципалитет денег на это не пожалел – выделил   шесть с половиной миллионов рублей. Немалые средства ушли на подготовку площадки. Прошлой осенью строители проложили к ней пешеходные дорожки и заасфальтировали их.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что оно того стоило. Ребята и их родители – в восторге!

– Не то слово! – восклицает жительница дома № 43 на улице Энергетиков Ирина Ковтуненко, мама двух маленьких сыновей. – Во дворе у нас детской зоны не было. А сейчас все развлечения – под балконом! Мальчишки мои уже и на качелях покачались, и горки опробовали.

Рассыпались по площадке ребятишки из пришкольного лагеря второй городской. Педагог Татьяна Прохорович пристально следит за подопечными. Говорит, что рада детскому городку не меньше своих воспитанников. Теперь Татьяна Ивановна точно знает, где её отряд «Последние герои» будет проводить свободное время.

Ребята постарше облюбовали спортивные тренажёры. Фитнес-зона расположилась рядом с детским городком. Здесь вам и турники, и брусья, и кольца...

– Решили подкачать мышцы? Пожалуйста! Для крепкого пресса тоже тренажёр найдётся! – десятиклассница средней школы № 4 Карина Гончарова проводит для меня небольшую экскурсию по спорткомплексу. – Мы с подружками не прочь и на карусели прокатиться. На этой площадке любой найдёт себе занятие по душе.  Что и говорить, сделали на славу!

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора