Медиакарта
12:17 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игорь Власов: «Основной упор на профилактику»

14:00 | 15 июля 2020
Источник: Слава труду

• В ходе рейдов в магазины райцентра сотрудники полиции выявили нарушение аромашевцами масочного режима.

В администрации района в формате видео-конференц-связи состоялось заседание оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции.

Члены оперштаба под руководством главы района Игоря Власова обсудили ситуацию с распространением COVID-19 в муниципалитете.

По словам заведующей Аромашевским филиалом Областной больницы № 11 Ирины Шестёркиной, на 9 июля в районе официально подтверждены 16 случаев заболеваний коронавирусом. 14 аромашевцев прошли лечение, двое получают необходимую медицинскую помощь в лечебных учреждениях. Основные очаги заболевания – семейные.

В ходе совещание была обозначена тема обеспечения бесплатными лекарственными препаратами людям, которые находились в контакте с заболевшими.

– Важно понимать, что бесплатными лекарственными препаратами будут обеспечены те жители района, которые проживают в одной семье с заболевшими, и им выданы предписания Роспотребнадзора о соблюдении режима самоизоляции, – подчеркнула Ирина Шестёркина.

Доставка препаратов началась с 10 июля силами сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения.

Глава района в ходе совещания обозначил проблему несоблюдения жителями муниципалитета масочного режима при посещении общественных мест, магазинов, при пользовании общественным транспортом.

– Постановление губернатора региона о введении масочного режима должно неукоснительно соблюдаться гражданами. Однако мы видим, что есть случаи, когда наши жители этого не делают. Более того, нарушения есть и в некоторых торговых точках, – отметил Игорь Власов.

Решением штаба создана рабочая группа для проведения рейдовых мероприятий с привлечением сотрудников полиции и других структур с целью выявления обозначенных фактов и привлечения нарушителей к административной ответственности.

– Наша задача – проведение профилактических мероприятий с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Поэтому я в очередной раз призываю жителей нашего района ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и соблюдать указанные профилактические меры, – резюмировал Игорь Власов.

В понедельник, 13 июля, руководитель муниципалитета обратился к жителям района. Игорь Власов рассказал, что по состоянию на утро 13 числа в Аромашевском районе официально подтверждён диагноз «коронавирус» уже у 25 местных жителей.

Автор: Александр БАРАБАНЩИКОВ