Медиакарта
1:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Открывая Заводоуковск»

  

Набор раскрасок с таким названием фракция «Единая Россия» областной думы подарила нашему городу к юбилею.

«Когда-то купеческий, а теперь индустриальный, Заводоуковск всегда был городом амбициозным… Раскрасьте лучшие виды Заводоуковска и расскажите о нём всему свету!» – призывают авторы этого проекта.

Раскраски – это набор из 12 открыток. На каждой – целая история. О мемориальном комплексе погибшим в годы Великой Отечественной войны, пешеходном бульваре, Свято-Георгиевском храме, реке Ук, краеведческом музее и многих других местах. Краткую информацию о них можно прочесть на обороте карточек. К примеру, узнать, что заводоуковский памятник сельскому труженику – первый в нашей области посвящён крестьянскому труду. Появился он благодаря местным хлеборобам, которые и собрали средства на его установку.

Примечательны раскраски ещё и тем, что каждую можно отправить по почте: наклейте марку в специально отведённом месте, напишите почтовый индекс, адрес и имя получателя – и раскрашенная вашими руками открытка дойдёт до любого уголка страны и мира.

По словам Людмилы Ивановой, исполнительного секретаря Заводоуковского отделения партии «Единая Россия», более трёх тысяч наборов открыток раздадут детям, отдыхающим этим летом в пришкольных лагерях городского округа. Ребятишкам будет чем заняться.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото Алексея Фантикова