Медиакарта
0:45 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Электронные больничные работающим пенсионерам Тюменской области продлены до 16 августа

Губернатор Тюменской области продлил действие режима самоизоляции для лиц старше 65 лет до 16 августа. Таким образом, работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные.

Для кого-то это будет первый больничный, для кого – то это седьмое продление

 Новые листки нетрудоспособности, как и предыдущие, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Оплачивать листки нетрудоспособности будут на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования, предоставлять что-то дополнительно самому работнику-пенсионеру не потребуется.

Работодателям необходимо направить в Фонд реестры сведений на своих работников за период с 22 июля по 03 августа и за период с 04 августа по 16 августа.

Подробную информацию по дистанционному оформлению больничного листа можно получить по телефонам региональной горячей линии 8-800-201-80-72, а также на сайте тюменского регионального отделения ФСС РФ http://r72.fss.ru/ в разделе «Карантин по коронавирусу»

Узнать информацию о выданных больничных и о размере пособия можно в личном кабинете получателя услуг (https://lk.fss.ru/).

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ №876 от 18 июня 2020 года на новый больничный работающие 65 + уходят после соответствующего решения главы региона. Посмотреть список регионов, где продолжают действовать ограничения. можно на сайте Фонда социального страхования: по ссылке: http://fss.ru/ru/fund/disabilitylist/501923/503049.shtml 

Автор: Тюменское РО ФСС