Медиакарта
21:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От «Москвича» до автокрана

12:00 | 29 июля 2020
Источник: Призыв

Если вы в детстве любили ездить с отцом по полям на тракторе, сидя с ним плечом к плечу в погрузчике, смотреть, как ковш захватывает песок на карьере, или, привстав на колени и опираясь на панель приборов, наблюдать за убегающей под колёса машины дорогой – поймёте желание Александра Коровина стать водителем-механизатором.
Именно эти детские воспоминания рассказывает Александр Викторович во время нашего знакомства на одном из объектов дорожного строительства. Его рабочий автомобиль, на котором он возит замначальника ДРСУ-4 Андрея Понетайкина, настолько чистый и ухоженный, что удивляешься: как такое возможно на пыльной дороге? Андрей Андреевич отзывается о своём водителе, называя его профессионалом с большой буквы, опытным, бережно относящимся к доверенной ему технике. А Александру Викторовичу доверили не только легковой автомобиль, но и автокран.
– За рулём я с 1977 года. Получил права тракториста ещё в Юргинской школе. Решил идти по стопам отца, который много лет отработал в Юргинской строительной организации трактористом. Моей мечтой было управлять мощным «Кировцем». Но Иван Евтифеевич Семако, на тот момент руководивший Межколхозстроем, после того, как я отработал в организации полгода, направил учиться на водителя в Омутинку. Вернувшись, в течение года возил начальника, Александра Давыдовича Шульца, на «Москвиче». Всё это успел до армии, – рассказывает Александр Викторович.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой