Медиакарта
9:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспрепятствовать проведению проверки - не значит уйти от ответственности

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проводится внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства гр. Черняева С.А. по фактам нарушений ветеринарных правил содержания свиней.
В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия гр. Черняев С.А. не допустил государственного инспектора на территорию личного подсобного хозяйства, тем самым уклонился от проведения проверки.
В связи с этим Управлением возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренным ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа муниципального контроля). Материалы дела направлены на рассмотрение Мировому судье судебного участка №1 Ялуторовского судебного района Тюменской области.
К сожалению, это не единичный случай, когда владельцы животных уклоняются от проведения проверки, отказываясь пускать должностных лиц Управления на территорию своего хозяйства.