Медиакарта
2:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тимуровцы, Фиксики и прочая компания

Лето пролетит, не успеешь оглянуться. А перед организаторами летнего отдыха стоит непростая задача – в условиях пандемии, которая никак не кончается, оздоровить побольше ребятишек, конечно, соблюдая все санитарно-гигиенические нормы. И, похоже, им это удаётся.

В первую смену в семи пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания Тобольского района отдохнули 354 ребёнка. Прошла она со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В отрядах было не более 15 человек. Массовых мероприятий не проводили. А вот индивидуальных занятий было хоть отбавляй. За смену ребятишки смастерили тысячу поделок.

В пяти лагерях прошли тематические смены, посвящённые Году памяти и славы. Абалакская детвора шагала «Тропою тимуровцев», кутарбитские школьники отдыхали под девизом «Мы – наследники Победы». В Сетово запус-кали «Салют Победы», в Надцах и Нижних Аремзянах разгадали «Секрет красного галстука».

Ребята из Ворогушино и Карачино проводят «Лето на ФИКС плюс». А в компании с Фиксиками, как известно, не заскучаешь. Дети знакомились с музыкальными инструментами, творили в лаборатории «С химией на ты», своими руками изготовили мыло.

Побывав в лагерях в конце первой смены, глава Тобольского района Леонид Митрюшкин сказал: «Хочу отметить высокий профессионализм наших педагогов, их творческий подход к делу. Разнообразить досуг современных детей, отвлечь их от гаджетов непросто. Педагоги, как всегда, справились на отлично. Уверен, что и последующие смены будут не менее интересными».

На прошлой неделе в пришкольных лагерях стартовала вторая смена. Мы непременно заглянем в один из лагерей и расскажем вам, как дети отдыхают.

Автор: Анна Германова