Медиакарта
1:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Туристы своё получат

За отпуск в России можно будет получить до 15 тысяч рублей компенсации.

Тоболяки, которые только планируют свой отпуск, могут сделать его ещё приятнее: с 15 августа появится возможность получить компенсацию за отпуск, проведённый в России.

Туристы смогут получить компенсацию в виде кешбэка (денежного возврата) за покупку турпакетов в более 50 регионов РФ, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Вы сможете получить частичный возврат средств даже за путешествие по родной Тюменской области в случае соблюдения всех условий.

Кешбэк будет предусмотрен для турпакетов продолжительностью не менее пяти ночей и сроками поездки с 15 августа по 20 декабря 2020 года по 44 регионам РФ.

В список регионов входят

Архангельская, Астраханская области, Башкортостан, Бурятия, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская области. Также вошли Ивановская, Иркутская области, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатский край, Карелия, Кемеровская и Костромская области, Красноярский край, Ленинградская область, Мордовия и Мурманская область, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская области, Пермский и Приморский края, Псковская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Челябинская область, Ярославская область.

Кроме того, деньги могут вернуть и за покупку туров на популярные курорты, но в низкий сезон, с 1 октября до 20 декабря: в Алтайский край и Республику Алтай, Калининградскую область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградскую область, Московскую область, Ставропольский край, Москву и Санкт-Петербург.

финансы

Программа ещё разрабатывается, но предполагается, что в акции будут участвовать туры не дешевле 25 тысяч рублей. По информации АТОР, за путёвку стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей планируется возвратить 5 тысяч. Далее по возрастающей: при стоимости тура 50-70 тысяч рублей кешбэк составит 10 тысяч рублей, а от 75 тысяч рублей до бесконечности – 15 тысяч.

При этом в путёвку должно быть включено проживание в гостинице, прошедшей обязательную классификацию. Акцию могут распространить и на круизные маршруты по России с проживанием на корабле.

Ещё одно условие: тур должен быть приобретен на сайте туроператора и оплачен онлайн-картой «Мир», на неё и поступит кешбэк. При других способах оплаты компенсацию не получить.

Возврат компенсации туристам за отдых в России займёт до пяти дней. На выплату кешбэка предусмотрена субсидия из федерального бюджета, всего на это выделят 15 млрд рублей.

Автор: Евгения Маринина