Медиакарта
16:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как себя обезопасить

10:00 | 01 августа 2020
Источник: Знамя правды

Ситуация  по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Тюменской области остаётся стабильно сложной. 

По данным Оперативного штаба, за последние сутки на 31 июля 2020 года коронавирусная инфекция подтвердилась ещё у 89 человек (всего с начала пандемии - 5 844).

До 16 августа в нашем регионе действует режим повышенной готовности.

Напоминаем о необходимости выполнять санитарные правила и ограничительные меры. Это поможет избежать заражения COVID-19.  

          

Запрещено организовывать массовые мероприятия (спортивные, культурные, религиозные, выставочные, развлекательные) и участвовать в них.

Разрешено парами гулять на свежем воздухе, индивидуально заниматься физической культурой. Можно посещать библиотеки по предварительной записи. Работают уличные кафе. Пляжи и термальные источники – при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Разрешено присутствие не более четырёх человек на торжественном мероприятии заключения брака.

 Рекомендовано ограничить любые поездки, в том числе в целях туризма и отдыха. По возвращению из неблагополучных по коронавирусу регионов России необходимо сообщить об этом по телефону горячей линии: 8-800-234-35-22 и соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. Такие же правила установлены для работающих вахтовым методом.

Работодатель обязан обеспечить соблюдение сотрудниками и посетителями санитарных правил. При первых признаках ОРВИ необходимо человека отстранить от работы.

Обязательно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, в том числе на транспорте.

Граждане старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями продолжают соблюдать домашнюю самоизоляцию.

Подготовила

Автор: Светлана АЛЕКСАНДРОВА.