Медиакарта
8:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Пусть дети на этих площадках играют, здоровье своё день за днём укрепляют»

14:00 | 05 августа 2020
Источник: Слава труду

• На новой детской площадке каждый ребёнок нашёл для себя занятие.

– пожелала Светлана Желтовская – ведущая церемонии открытия

детской игровой площадки с установленным игровым оборудованием

для детей младшего возраста в деревне Кармацкой.

На мероприятии присутствовали люди, благодаря заботам которых и появилось это сооружение. Ведущая предоставила слово каждому из них.

Первым к жителям села обратился секретарь Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Артюхов:

– Я очень рад ещё раз побывать на Карматской земле по такому приятному поводу. Когда мы передавали дом, построенный для многодетной семьи Агарковых – это стало большим событием, а сейчас, благодаря члену нашей партии Рустаму Арипову, помогающему нам строить подобные площадки по всей Тюменской области за счёт собственных средств, нам удалось дополнить это строительство. В Кармацкой эта площадка будет общая, для всех ребятишек, проживающих на территории села, в том числе и для детей Анны и Виктора. Приятно видеть здесь и то, что в её сооружении приняло участие руководство района, добавив к ней футбольное поле и баскетбольную площадку. Всем кто помогал – большое спасибо. Вместе мы сделали хорошее дело! – Сказал Андрей Викторович, но на этом цель его визита в Кармацкую не закончилась.

– Вы знаете, что у нас есть программа, благодаря ей мы строим дома для многодетных семей, в которых есть пять детей и более, – продолжил он, обращаясь к гостям мероприятия. – Сейчас у Анны и Виктора появился седьмой ребёнок Георгий. У нас есть ещё одна традиция: если в семье, переехавшей в новый дом, появляется ещё ребёнок, то мы вручаем детям подарки, – продолжил выполнение приятной миссии секретарь Тюменского отделения партии «Единая Россия».

Глава Аромашевского района, секретарь Аромашевского отделения партии «Единая Россия» Игорь Власов в начале своей речи обратился к гостям мероприятия:

– Прежде всего, я хочу от себя лично и от имени жителей района поблагодарить Андрея Викторовича за то внимание, которое он нам оказывает, и в особенности территории Кармацкого сельского поселения. Строительство этой площадки стало закономерным продолжением не так давно сданного в эксплуатацию дома для многодетной семьи, появившегося при его непосредственном участии. Огромную благодарность выражаю и остальным участникам строительства: Рустаму Арипову – оперативно организовавшему строительство площадки; Владиславу Геннадьевичу, который привёз песок, чтобы всё было аккуратно и красиво; Ольге Васильевне, организовавшей за счёт средств сельского поселения строительство ограждения, ворот и футбольного поля. А на самой площадке оставлено место под небольшой городок, и я думаю, что после установки ещё нескольких детских сооружений, мы получим здесь приличный многофункциональный комплекс, которым будут пользоваться дети всего села. Ещё хочу сказать, что уже сегодня в Кармацкой начинаются работы по благоустройству улиц. После того, как отсюда уйдут дорожные строители, все улицы населённого пункта будут защебенены. Они также сделают и систему водоотведения, – проинформировал жителей Игорь Анатольевич.

Поздравил селян с открытием детской площадки председатель районной думы, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в думе Аромашевского района Владислав Слепов. Ещё выступающий, уже как руководитель ДРСУ, заверил жителей, что все строительные работы по благоустройству они выполнят в течение августа.

Директор компании и ООО «Наш двор» Рустам Арипов, прежде чем выразить слова благодарности своим коллегам, обратился к детям:

– Ребятишки, а вы узнали персонажи из какой сказки пришли к вам на площадку? Тем, кто не узнал, я скажу, что у нас оборудование изготовлено по мотивам сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Ну и что касается благодарностей, первое, что я заметил, приехав в ваше село – это хозяйскую руку. Площадка обнесена красивым забором, подсыпан песок. Поэтому я уверен, что она будет служить детям долгие годы. Именно для этого мы её и строили…

По благотворительной программе «Спешите делать добро» семья Агарковых выращивает кроликов. Продолжая добрую традицию делиться их потомством, они передали подращённых крольчат семье Лысяковых, которые пообещали продолжить начинание.

С нетерпением дождавшись окончания официальной части открытия площадки, дети дружно прошли внутрь заветного сооружения, чтобы на ощупь познакомиться с персонажами ершовских сказок, а гости территории переехали в Юрминский Дом культуры, где смогли оценить всю красоту и грандиозность проведённого там ремонта.

Принятая Тюменского региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» программа по строительству домов для многодетных семей продолжается и сегодня. Как сказал Андрей Артюхов, в сентябре будет сдан очередной дом в Омутинском районе, в селе Вагай, а следующий построят в Исетском районе. Всего на средства членов партии построено 18 домов. Новое жильё не может быть без хозяйства, поэтому вместе с ключами от квартир члены партии дарят новосёлам кроликов. Большую помощь в этом оказывает руководитель Тюменского регионального отделения детского Российского фонда Галина Сушинских. Она взяла на себя обеспечение новосёлов заводскими клетками для животных.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК