Медиакарта
15:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа завершается

10:00 | 06 августа 2020
Источник: Знамя правды

Главная цель национального проекта «Жильё и городская среда» и регионального – «Формирование комфортной городской среды» – сделать населённые пункты комфортнее и удобнее. К концу 2024 года планируется улучшить условия проживания и отдыха людей на 60 процентов. 

Уже сейчас эти проекты реализуются в полную силу в Упоровском районе. Совсем недавно началась работа на улице Берёзовой по благоустройству спортивной площадки для детей.

В нашей газете эта тема освещалась неоднократно. Подошёл к завершению следующий этап – собрано и установлено ограждение зоны активного отдыха. Скоро его покрасят в местах стыковки для защиты от коррозии.

На ограждение затрачено 600 тыс. рублей. Его изготовлением занималось ООО «Мастер», а возводить помогали местные жители и рабочие администрации.

Сейчас на бетонное основание спортивной площадки укладывают специальное резиновое покрытие. Специалисты ООО «Сигма-сервис», выигравшие тендер, перед началом работы полностью пропылесосили его, заштукатурили все трещинки, неровности и разметили. Этот этап должен завершиться к концу недели. После чего останется закрепить на своих местах волейбольную и футбольные сетки, щиты для баскетбола, установить несколько лавочек для отдыха.

Упоровское поселение на реализацию проекта выиграло грант департамента АПК в размере 3 000 059 рублей. Им была выделена субсидия из областного бюджета 2 000 000 рублей. Остальная сумма – это привлечённые средства. То есть спонсорская помощь и вклад местного населения.

«Сегодня мы уже смело можем говорить о том, что на строительство спортплощадки затратили намного больше, чем рассчитывали. Уже видно видно, что лимит мы превысили. Это связано с тем, что не всё смогли учесть до начала работы. В реализацию проекта значительный вклад внесла агрофирма «КРиММ». Организация выделила щебень для выравнивания площадки. Рабочие своими силами полностью залили бетонное основание.

Немало усилий в этот объект вложила и фирма ООО «Мастер». Её техника занималась выемкой грунта.

Выражаю огромную благодарность всем, кто принял активное участие в строительстве спортплощадки. Без их помощи мы бы не обошлись и не смогли реализовать этот проект», – сказала начальник управления по работе с территорией Марина Сорокина.

Скоро в районе добавится ещё одно место, где упоровцы смогут не только отдохнуть, но и поддержать здоровье, занявшись спортом.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.