Медиакарта
4:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ООО «Сибириада» -- круглый год на объектах

08:00 | 08 августа 2020
Источник: Красная звезда

В мире, стране, области, районе постоянно что-то строится, что-то ремонтируется. Жильё, административные здания организаций, социальные объекты… «Крыша над головой», как здоровье, -- самое важное для человека. В нашем Викуловском районе большой объём строительных работ и услуг жилищно-коммунальной отрасли выполняет ООО «Сибириада». 9 августа – по праву праздник сотрудников и этого общества. Сегодня мы в гостях на объекте Викуловского ветцентра, здесь строители уже полтора месяца делают здание красивым внутри, а прилегающую территорию – благоустроенной.

   Встречают нас мастера строительно-монтажных работ Сергей Токарев и Алексей Глухов.

   -- На объекте ГАУ ТО «Викуловский ветцентр» работы практически завершены, их объём был значительным, -- поясняет Сергей Токарев. – Выполено благоустройство наружной территории, сделаны ограждения, уложено асфальтовое покрытие на  стоянке более 100 квадратных метров, отмостка – бетонная, утеплена нижняя часть фундамента здания.

   Действительно, внешний вид ветцентра преобразился: парадный вход и парковка обрели привлекательный вид, но главное – сотрудникам удобно и приятно теперь будет работать в современных условиях.

    Внутри здания заменены покрытия пола, обои, двери окрашены, сантехническое оборудование, приборы -- новые, электрика также обновлена. В подвале здания тоже проведён ремонт, обшиты стены. 

    -- На этом объекте задействовано около 20  человек, -- продолжает Сергей Токарев. --  Бригада отделочников – на штукатурке, покраске, смене обоев.  Отдельно трудился плиточник. Электрики и сантехники выполняли свой фронт работ – прокладывали коммуникации.  На улице – ещё одна бригада.  Привлекалась работам дорожно-строительная техника – каток, оборудование для подвозки, раскладки, уплотнению  щебёночного основания, асфальтового покрытия.

   Работы в ветцентре практически завершены. Однако строительный сезон ещё в разгаре, а для ООО «Сибириада» он не заканчивается круглый год: как говорят мастера, заканчиваются из-за минусовых температур работы на улице – начинаются работы внутри помещений. Сотрудничает «Сибириада» со всеми викуловскими школами, их отделениями и детскими садами. Кроме того, обслуживают работники здания центра культуры и досуга, их в районе тоже немало. Так что действительно  круглый год дел невпроворот.

   -- Мы не только строительством и в сфере  ЖКХ занимаемся, мы обслуживаем системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации.  Спектр предоставляемых услуг ООО «Сибириада» постоянно растёт. Организация динамично развивается. Рабочих рук не всегда хватает, поэтому  привлекаем сезонных работников, даём возможность викуловчанам заработать, а это для многих семей важно, -- считает Сергей Токарев.

   Андрей Терлеев, директор ООО «Сибириада», говорит, что все сотрудники к работе относятся ответственно, качественно выполняют дело на своих объектах. В день строителя пожелаем коллективу благосостояния, в семьях счастья и здоровья, новых трудовых подвигов и достижений!

                      

Автор: Олеся СУББОТИНА