Медиакарта
14:31 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Война войной, а обед по расписанию

03:07 | 07 августа 2020

Вчера маршрутный автобус врезался в магазин бытовой химии на улице Ямской, 59. Машина снесла стену, но все участники происшествия остались живы.

– Сахрая (продавщица магазина бытовой химии – И.И.) только вышла за дверь, и сразу же раздался грохот, – излагает свою версию происшествия продавщица соседнего магазинчика. – Мы страшно перепугались, думали, взорвалась бомба!

Автобус врезался как раз в то место, где касса, снес стеллажи с товаром. Женщину спасло то, что она на несколько минут отлучилась из-за прилавка и заперла входную дверь. Поэтому в магазинчике не было и посетителей.

Автоинспекторы опросили 57-летнего водителя, и тот объяснил, что уходил от столкновения с легковым автомобилем, который двигался в попутном направлении (а в каком еще, на этом участке улицы Ямской одностороннее движение).

Свидетельница рассказывает, что с водителем пришлось повозиться, по ее словам, в кабине его зажало стеллажом, и ему понадобилась помощь, чтобы выбраться. По официальным данным в результате ДТП за медицинской помощью обратились шесть пассажиров, в том числе десятилетний ребенок. В момент ДТП в «ПАЗе» находились 18 пассажиров. Обстоятельства происшествия выясняются.

«Пятерочка», что находится в этом же здании, продолжала работу в штатном режиме. Покупатели фотографировали разбитый автобус и проходили в магазин как ни в чем не бывало.

Фото автора

Автор: Ирина Ильина