Медиакарта
5:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профессию осваивал с детства

10:00 | 08 августа 2020
Источник: Знамя правды

В строители идут люди ответственные, трудолюбивые, имеющие специальное образование и, как правило, – техническое мышление. Их личностные качества, такие как выносливость, общительность и аккуратность, только помогают в работе. Один их таких профессионалов – Алексей Червонный из упорово.

Родился и вырос он в Липихе. После окончания Ингалинской школы целенаправленно пошёл учиться по специальности «Техник-строитель» в Ялуторовский совхоз-колледж. Алексей с детства любил что-нибудь мастерить. То крольчатники сколотит, то скворечники. Когда подрос – стал помогать отцу, вместе меняли ограждение вокруг усадьбы, ставили пристрой к дому.
Получив диплом о среднем профессиональном образовании, вернулся в свой район. Сначала работал по специальности в Линейном управлении строительства газопроводов. С 2005 года трудился в агрофирме «КРиММ» начальником отдела по газо- и водоснабжению. В этот период параллельно учился в Тюменском аграрном университете Северного Зауралья, получил высшее экономическое образование.
В 2010 году решил открыть своё дело. Создал ООО «Мастер», которое действует уже десять лет. В коллективе трудятся шесть человек. Они прокладывают газо- и водопроводы, иногда делают внутреннюю обвязку. Когда нужно принять участие в каком-либо проекте по благоустройству, предприниматель охотно соглашается. Сейчас на общественных началах помогает в строительстве многофункциональной спортивно-игровой площадки по улице Берёзовой в Упорово.
Алексей много работает, но не забывает и о семье. В свободное время он занимается спортом, особенно увлекается волейболом. Своим двум дочерям и сыну с детства прививает любовь к физической культуре. Летом устраивают семейные велопрогулки, зимой – катаются на лыжах.
Нужно отметить, что Червонные живут в просторном уютном доме, построенном своими руками. На возведение семейного гнёздышка ушло почти десять лет. «Дом построил, сына «родил», дерево посадил. Сейчас главное – дать детям хорошее образование и помочь встать на ноги. Это самое важное в жизни любого мужчины», – говорит Алексей.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.