Медиакарта
16:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здесь будут отдыхать

10:00 | 08 августа 2020
Источник: Знамя правды

В Буньково продолжается работа по благоустройству территории. Сейчас активисты села готовят площадь будущего сквера Дружбы.

На сегодня её расчистка практически завершена. Следующий этап – выравнивание и разглаживание земляного покрова. Затем начнут устанавливать беседку, скамейки для отдыха, фигуры сказочных героев, спортивные тренажёры. Соорудят детскую канатную площадку. По предложению местных жителей планируется подвесить гамак. Так как это совместный проект со школой, здесь оборудуют специальный уголок, где будут проходить уроки и классные часы. В будущем разобьют клумбы и обустроят прогулочные дорожки. Со временем появится площадка для игры в пляжный волейбол.

«На этот проект, направленный на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий, мы выиграли грант департамента АПК, получили субсидию из Тюменского областного бюджета в сумме 720 тыс. руб. Наши собственные затраты и средства жителей составили 287 тыс. руб.

Сквер Дружбы будет запущен уже в этом году. Идей по созданию уютных уголков для людей в селе много, мы стремимся их воплотить в жизнь», – рассказала глава поселения Елена Шумайлова.

Буньковцы надеются, что новый сквер станет любимым местом отдыха не только для них, но и для жителей райцентра. Ведь он расположен в живописном месте – рядом сосновый бор, а это значит, что там чистый и полезный воздух. К тому же территория находится в стороне от дороги, что говорит о безопасности для детей.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.