Медиакарта
12:28 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О работе горячих линий Управления Роспотребнадзора по Тюменской области

В Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области, в ежедневном режиме продолжает работу горячая линия по профилактике коронавирусной инфекции, организованная при содействии Правительства Тюменской области (8-800-302-26-70), горячая линия по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний(8-904-492-92-30). Режим работы горячих линий - ежедневно с 8.00 до 20.00.

За прошедшую неделю поступило более 2700 звонков. За 4 месяца работы на горячие линии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступило более 78 тысяч звонков.

Вопросы, задаваемые гражданами, касаются правил поведения в режиме изоляции, необходимости проведения экстренной профилактики заражения COVID-19, обязательности ношения масок с целью профилактики заражения.

Во всех случаях специалистами Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, ФБУЗ «Центр гигиены в Тюменской области» даются консультации, сообщаются телефоны горячих линий органов, в компетенцию которых входит принятие мер по вопросам, задаваемым гражданами.

Обращаем внимание потребителей на то, что формат горячей линии не позволяет организовать рассмотрение обращения, принятие мер в пределах компетенции Управления, в связи с необходимостью оценки документов, претензии потребителя, возможности обращения в суд в интересах потребителя. 

Прием обращений граждан в электронном виде осуществляется посредством заполнения формы ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ на официальном сайте Управления.

Обращения граждан, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Письма, содержащие тексты большей длины или вложения большого объема, следует направлять обычным почтовым отправлением в адрес Управления: 625026, г. Тюмень, ул. Рижская, д. 45А.

Управление Роспотребнадзора благодарит Правительство Тюменской области за принятое решение о продлении работы горячей линии до конца текущего года.