Медиакарта
9:50 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аромашевскими кадетами можно гордиться по праву

14:00 | 12 августа 2020
Источник: Слава труду

На территории Аромашевского района сложилась традиция проводить мероприятия, приуроченные к выпуску слушателей добровольной подготовки к военной службе. Вопреки эпидемиологической обстановке, в нынешнем году оно тоже состоялось, только не в первых числах июня, как обычно, а 6 августа.

Перед началом мероприятия выдалась минутка пообщаться с наставником ребят Сергеем Балуковым. Сергей Владимирович поделился достижениями ребят:

– В текущем году из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, выпускной был проведён не для всех 18 ребят, а только для выпускников 11 классов. Их количество составило 6 человек. Они занимаются в группе не менее четырёх лет. Два года с ними работал Александр Николаевич Левенков, к сожалению, ныне покойный, 2 года уже ребят веду я. Что касаемо подготовки, то я могу гордиться своими воспитанниками: по итогам 2018 года наша группа была признана лучшей по Тюменской области, в 2019 году по региону мы заняли 2 место. Подготовка у нас идёт в три этапа, нынче провели только первый этап, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, из-за коронавируса последние два были убраны. По итогам наша группа снова заняла 2 место по области.

Мероприятие началось с выступления начальника управления образования, физкультуры, спорта и молодёжной политике Анатолия Анаприюка:

– Всем добрый день. Вот и завершилось ваше обучение в специализированной группе добровольной подготовки к военной службе. Ваши достижения говорят о том, что обучение было успешным, вы ещё раз подтвердили, что аромашевские кадеты не зря считаются одними из лучших в области. У вас опытные наставники: и Александр Николаевич, и Сергей Владимирович, которые прошли школу мужества в десантных войсках. Удачи вам, ребята!

Наступил волнительный момент для шести юношей, проходивших обучение в специализированном классе «Беркут». По очереди стройные, подтянутые, с хорошей физической подготовкой вышли молодые люди для получения свидетельства о прохождении добровольной подготовки к военной службе. В нынешнем году ими стали: Павел Пустозёров, Адам Ажигов, Михаил Джаброян, Василий Иванов, Дмитрий Пенежин, Артём Гуменный. Пока они получали документы об окончании, ведущая мероприятия Виктория Паршина перечислила достижения и заслуги ребят. Свидетельства и памятные подарки юношам вручил Анатолий Афанасьевич.

После вручения документов об окончании слово предоставили руководителю специализированного класса добровольной подготовки к военной службе «Беркут» Сергею Балукову. Сергей Владимирович поприветствовал собравшихся. Поздравил своих подопечных с окончанием обучения. Высказался о том, что ему приятно было работать с такими сильными парнями, как они. Пожелал ребятам удачи, чтобы у них в жизни сложилось всё так, как они бы захотели.

В конце мероприятия ведущая Виктория Паршина сказала:

– Дорогие ребята, кадеты, выпускники! Будьте достойными людьми, всегда оставайтесь примером чести, доблести, патриотизма!

Автор: Марина ОБУХОВА