Медиакарта
14:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Летний отдых продолжается

10:00 | 13 августа 2020
Источник: Знамя правды

7 августа началась последняя смена в десяти пришкольных лагерях. Она продлится до 20 августа. Организованным отдыхом охвачены около 450 детей со всего района. Школьники становятся участниками различных конкурсов, состязаний и викторин.

Коркинский пришкольный лагерь дневного пребывания посещают 30 детей, 10 из них – будущие первоклассники. Они не только отдыхают и веселятся, но и знакомятся со своим будущим классом, учителем и школой.

В «Галактике добра» ребятня каждый день посещает новую планету. Два «экипажа» по 15 человек за десять путешествий успеют сделать многое: посетить краеведческий музей в Коркино, почтить память участников Великой Отечественной войны, поучаствовать в конкурсах рисунков и поделок, в проектах «Мы потомки героев!», «Ветеран, мы рядом», «Здоровье в движении» и «Сад Памяти».

Любовь Лиздик и Полина Коткова переходят в пятый класс. «Нам нравится в пришкольном лагере. Мы участвуем в интересных конкурсах, играем на свежем воздухе, когда нет дождя. А если выходить на улицу нельзя из-за погоды, то мы в отрядных комнатах смотрим фильмы и мультики, читаем или что-то мастерим», – рассказали девочки.

В Пятковском пришкольном лагере третья смена организована в морской тематике. В первый день дети придумывали названия и речёвки для отрядов. Так появились «Моряки», «Матросы», «Юнга» и «Алые паруса». Все отдыхающие отправились в путешествие, полное приключений, испытаний и трудностей. Изюминкой программы смены стали видеоролики и творческие постановки, подготовленные детьми с помощью воспитателей.

Морское путешествие заканчивается в конце смены, когда будут раскрыты секреты десяти островов.

При организации отдыха были учтены все рекомендации Роспотребнадзора: термометрия, обработка рук, работа воспитателей в масках и разобщение отрядов.

Фото автора 

и из архива Пятковской СОШ.

Автор: Регина ГАПОНОВА.