Медиакарта
10:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Радостный досуг на площадке

Каждый день на площади районного Дома культуры собирается весёлая компания, не замолкает детский смех. Здесь с радостью встречают сельскую детвору.

Каждый день, кроме понедельника, ребята вместе с сотрудниками библиотеки и специалистами ДК организованной группой отправляются в интересные путешествия в мир книг, игр и загадок. По словам управляющей творческим коллективом районного Дома культуры Евгении Васильевны Васильевой, за июль детскую досуговую площадку посетили 36 детей, и это не считая тех, кто заглядывает поиграть от случая к случаю. Дети с большим удовольствием посещают мероприятия. Так, в августе ребята поучаствуют в творческих проектах «Дерево дружбы» и «Мое село в будущем», узнают об истории Тюменской области, научатся танцевать, петь, снимать видеоролики, сразятся в спортивных баталиях. Кроме того, посещать площадку у них есть огромный интерес и стимул. Перед началом мероприятия Евгения Васильевна доводит до отдыхающих еще одну не менее интересную информацию о том, что в конце каждого дня самый активный, аккуратный, дисциплинированный получит приз, а какой - остается в тайне. Эта идея вызывает колоссальный интерес у ребят.

Кира Кузнецова и Дарья Чукомина постоянные участники мероприятий.

- Надоело сидеть дома. В компьютерные игры уже наигрались, телевизор насмотрелись, - рассказывают девочки. - На площадку приходим с первого дня. Здесь же встречаемся с одноклассниками. Запомнилось, как интересно вожатые рассказывали о безопасности на воде, при пожаре и при других экстремальных ситуациях. Весело, интересно. Будем ходить и дальше. Тем более что каждый день дают подарки.

Совсем немного времени остается до нового учебного года, еще меньше жарких летних дней, наполняющих детей живым здоровьем, теплым солнцем, радостью детства.

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА