Медиакарта
23:21 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы посетители были довольны

13:00 | 26 августа 2020
Источник: Призыв

Есть профессии, для представителей которых улыбка является частью имиджа. К таким относятся и профессии, связанные с обслуживанием. На лице Ольги Сайгашевой, бармена кафе «Эдем», принадлежащего супругам Сергею и Марине Дегтярёвым, посетители не видят и тени недовольства или грусти. Она всегда мило улыбается, несмотря ни на что.
Все, кто приходит в кафе перекусить или пообедать, отметить день рождения, юбилей, свадьбу или профессиональный праздник, согласятся: здешний бармен – позитивный, приятный в общении, солнечный человек, с которым комфортно.
– Это профессиональное, – всё с той же милой улыбкой замечает Ольга. – Я соколовская. В начале своего трудового пути – более четверти века назад – работала в сфере культуры. Была директором Соколовского Дома культуры на протяжении восьми лет, оттуда и установка – оставлять за дверью все личные проблемы и плохое настроение. Следующие восемь лет жила в Окунёвке Омутинского района, трудилась в сфере обслуживания – кассиром в столовой гостиницы «Вега+». А двенадцать лет назад, вернувшись в родной район, пришла устраиваться в кафе. Марина Анатольевна Дегтярёва практически сразу предложила работу бармена.
В основные обязанности Ольги Сайгашевой входят печать меню, приём заказов, продажа напитков, пополнение запасов, содержание в чистоте бара. Сделаю акцент на слове «основные», потому что отношения в коллективе «Эдема» больше напоминает семейные, а значит, чётких разграничений в работе нет, помогать друг другу здесь приветствуется.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой