Медиакарта
15:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Идёт проверка документов кандидатов в депутаты и избирательных участков

08:52 | 25 августа 2020
Источник: Красная звезда

На 13 сентября 2020 года назначены выборы депутатов представительных органов сельских поселений.17 августа состоялось заседание межведомственной рабочей группы (штаба) по оказанию содействия избирательным комиссиям. На повестке дня – несколько вопросов.

   О ходе избирательной кампании по выборам депутатов представительных органов сельских поселений четвёртого созыва представила информацию Елена Горбунова, управляющий делами администрации, председатель ТИК Викуловского района. На данный период завершено выдвижение кандидатов в депутаты. Всего зарегистрирован 281 кандидат, в том числе 113 – от местного отделения политической партии «Единая Россия», 64 – от местного отделения КПРФ, 14 – от регионального отделения ЛДПР, 5 – от регионального отделения партии «Справедливая Россия» и 85 самовыдвиженцев. Все представленные документы на кандидатов проходят процедуру проверки на отсутствие ограничений пассивного избирательного права, подлинности документов об образовании.

   С 13 августа начался агитационный период в СМИ и посредством распространения печатных агитационных материалов. Нормативными актами администраций сельских поселений определены специальные места для размещения печатных агитационных материалов на территории избирательных участков.

   Со 2 по 12 сентября будет организовано досрочное голосование для избирателей, не имеющих возможности в день голосования 13 сентября принять участие в выборах. В этот же период и до 14.00 13 сентября по местному времени избирателям будет предоставлена возможность подать заявление для голосования вне помещения.

   Кампания на территории Викуловского района будет проведена при соблюдением всех эпидемиологических норм безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. Избирательные комиссии в полном объёме  централизованно будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

   Глава района Александр Криволапов сообщил, что работа в рамках выборов предстоит в особом режиме, в связи с чем деятельность всех служб района должна быть направлена  на обеспечение безопасности и законности проведения кампании. Он также рекомендовал все мероприятия по проверкам избирательныйхучастков осуществить  до 31 августа.

                        

Автор: Олеся СУББОТИНА,