Медиакарта
23:28 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учителю важно видеть улыбку

02:04 | 27 августа 2020

Анастасия Камитова, учитель начальных классов гимназии N 5, теперь дважды победитель: городского и областного конкурсов «Учитель года – 2020».

Перестраиваться под новый формат конкурса участникам пришлось на ходу. Никто до этого дистанционно участия не принимал. А ведь учителю, как и артисту театра, очень важно живое общение.

– Конечно, любые трудности для учителя – информация к размышлению, – говорит Анастасия Камитова. – Преодолевая их, мы находим ресурсы для совершенствования, необходимые в стремительно меняющемся мире. Но очень хочется, чтобы развитие дистанционных технологий не нарушило душевного контакта ученика и учителя. Нам так важно видеть глаза и улыбки друг друга.

Второе место в конкурсе «Учитель года Тюменской области – 2020» заняла Мария Петрова, учитель русского языка и литературы школы N 22, бронзовый призер городского конкурса. Третьим стал физик из заводоуковской школы N 3 Сергей Терехов.

Тюменские педагоги стали также лучшими в номинации «воспитатель года»: Дарья Бутакова, инструктор по физической культуре детского сада N 55, а в номинации «педагог-психолог Тюменской области»: Надежда Боянович из школы N 60.

НА СНИМКЕ: Анастасия Камитова, Елена Володина («Учитель года – 2008») и Мария Петрова.

Фото оргкомитета конкурса

Автор: Инна Горбунова