Медиакарта
20:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О проведении онлайн-трансляции пресс-конференции Росстата

3 сентября 2020 года с 10:00 до 11:00 (Мск) состоится онлайн-трансляции пресс-конференции Росстата «Цифра» имеет значение: как технологии меняют статистику. Новый взгляд на проведение Всероссийской переписи населения».

В пресс-конференции примут участие руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Павел Смелов.

В ходе пресс-конференции будут рассмотрены основные темы:

· Всероссийская перепись в новых условиях – чем помогут технологии статистикам?

· Новые платформы и инструменты для анализа и обработки данных цифровой переписи. Этапы представления микроданных переписи населения – как перейти об «обладания» данными к получению бизнес-результатов и адресным решениям в региональной и социальной политике?

· Перепись в большом городе. Подготовка к проведению переписи населения в Санкт-Петербурге.

Цифровизация стала значимым элементом во всех областях деятельности – от управления государством и принятия социально-политических решений до реализации культурных и благотворительных проектов, делая их более эффективными, быстрыми и адресными.

Использование новых технологий позволяет сделать итоги статистических наблюдений более «человечными». Вариативность анализа, возможности визуализации данных и демократизация доступа к ним позволяют не просто оперативно обрабатывать данные, но и видеть человека за цифрой, его достижения и опыт в прошлом и настоящем, задачи и потребности в будущем.

В рамках пресс-конференции руководитель Росстата расскажет о проектах «цифровой» статистики. Будет дана информация об инструментах обработки итогов первой цифровой переписи и этапах представления полученных данных.

Контакты для аккредитации СМИ и вопросов спикерам:

media@strana2020.ru

Елена Алексеева +7 (936) 777 2925

Евгения Савина +7 (916) 653 5147 

Ссылки на трансляцию:

https://www.youtube.com/c/Strana2020real/

https://www.youtube.com/watch?v=gFdQYzdzyB8

Тюменьстат