Медиакарта
3:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не хочу считать – хочу читать!

11:00 | 11 сентября 2020
Источник: Призыв

Всегда приятно видеть в списках победителей региональных конкурсов фамилии земляков. В этом году в конкурсе на звание лучшего работника муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, стоит имя библиотекаря Центральной районной библиотеки Елены Зориной.

В копилку наград

О своей победе Елена узнала из нашего телефонного разговора. Молодая женщина находится в отпуске, поэтому новость для неё стала приятным сюрпризом. Подобных побед у неё ещё не было.
А вообще награды – были. Так, руководством Центра культуры и досуга она удостаивалась дипломов за победу в конкурсах эко-проектов и профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года», отдел культуры, спорта и работы с молодёжью выносил благодарность за внедрение инновационных технологий в практику работы библиотеки. За активное участие в конкурсе социальных проектов получила благодарственное письмо от партии «Единая Россия». Со слёта молодых библиотекарей, проходившего в Тюменской областной научной библиотеке, привезла Диплом за участие в профессиональном конкурсе «Библиотека: поиск эффективной модели».

Перспективная: успешная и грамотная

В районе Елену Зорину знают как перспективного специалиста – успешного и грамотного. И даже представить трудно, что когда-то ученица Юргинской школы Лена Мезенцева не увлекалась чтением. Ей были ближе точные науки. Поступила в Тюменский государственный колледж профессионально-педагогических технологий на бухгалтера.
– В 2008 году получила диплом. Вернулась домой: шумный темпераментный город никогда не нравился, тянуло в сельскую тишину и размеренность, – поясняет собеседница свой выбор места жительства. – Не пожалела, даже если учесть, что не могла найти работу по специальности.
Девушку приняли на работу в Центральную районную библиотеку техничкой. Через четыре года, как только появилась вакансия – правда на время отпуска по уходу за ребёнком коллеги, перешла библиографом.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой