Медиакарта
18:24 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Их работа преображает людей

09:20 | 12 сентября 2020
Источник: Красная звезда

Парикмахеры отметят профессиональный праздник

 13 сентября в России – День парикмахера. Это люди, в руках которых ножницы и расчёска становятся волшебными палочками. Специальности насчитывается более двух тысяч лет. Таких мастеров раньше называли цирюльниками, брадобреями, стригунами, куаферами, но задача их деятельности остаётся неизменной – делать людей красивее.

   Имя хорошего мастера передаётся от клиента к клиенту, его рекомендуют друзьям, знакомым. Современный парикмахер – это не просто мастер с ножницами, феном и бритвой в руках. Это стилист, визажист, виртуоз, развивающийся и идущий в ногу со временем, знающий всё о модных стрижках, новых способах окрашивания и средствах ухода за волосами. Разные значимые события в жизни людей – выпускные, свадьбы, юбилеи – не обходятся без услуг парикмахера, который поможет создать неповторимый образ с помощью завивки, укладки, окрашивания или стрижки волос.

   Эту интересную, творческую профессию в разное время выбрали для себя Анна Соскина, Елена Ельцова, Наталья Корсукова, Сюзанна Лотова, Мария Дереглазова. Теперь они вместе трудятся в центральной парикмахерской райцентра, радуют красивыми причёсками и аккуратными стрижками население района. К ним в салон записываются жители изо всех его уголков.

   Елена занимается этой деятельностью 23 года, Анна – 16 лет, Наталья – 15, Мария – 13, Сюзанна – 10. У каждой – немалый стаж за плечами, давно наработан опыт, есть свои постоянные клиенты. Желаем этим парикмахерам дальнейших успехов! Работайте легко и с улыбкой, совершенствуйте своё мастерство!

                                                                                                 

                                                                                                    

Автор: Анна НАУМОВА