Медиакарта
15:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

12:12 | 11 сентября 2020

Всероссийская акция «Дальневосточная победа»

Окончание Второй мировой войны – великое событие для всего мира. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский союз. Народ сражался не только за свою Родину, советские  солдаты гнали врага до Берлина, освобождая территории других государств. Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Маньчжурская операция стала завершающей битвой. 2 сентября последний союзник нацисткой Германии – Япония –подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский союз праздновал Великую Победу. В 2020 году этот день объявлен Днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.

Именно эта информация содержалась в буклетах, которые в четверг, 3 сентября, раздавали волонтеры отряда «Делаем добро и дружим» Армизонской центральной библиотеки. Раздача буклетов и муаровых лент проходила в рамках Всероссийской акции «Дальневосточная Победа», которая в Армизонском районе проходит впервые. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

 

Субботник «Зеленая Россия»

В четверг, 3 сентября, в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники Дома культуры, Физкультурно-оздоровительного центра, Дома творчества, а также члены Общественной молодежной палаты провели работу по уборке берега озера Малое Песьяное (территория бывшего трудового лагеря).  Они вывезли целую телегу мусора. Таким образом, подготовили берег к экстремальному забегу «Сильные духом», который состоится 12 сентября.

 

Вкусная услуга

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы не реже одного раза в день.

Младшие школьники Армизонского района уже пользуются этой вкусной услугой. Как сообщил директор Южно-Дубровинского образовательного учреждения Алексей Колодочко, обучающиеся 1-4 классов школы и её подразделений с 1 сентября получают бесплатное сбалансированное горячее питание, на основании примерного 10-дневного меню, утверждённого органами Роспотребнадзора. В столовых создана уютная домашняя обстановка, соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы. Ребята с удовольствием приходят сюда не только покушать, но и немного расслабиться от учебной нагрузки.

 

ГИБДД сообщает...

По информации инспектора группы по исполнению административного законодательства, лейтенанта полиции Натальи Курочкиной, в августе этого года на дорогах нашего района произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, три пострадавших.

Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлено 131 административный протокол. К ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения привлечены  три человека. Нарушили правила дорожного движения 44 пешехода. За неуплату штрафа в срок наказаны девять нарушителей. За «страховку» административное наказание понесли 14 водителей. За отсутствие «прав» наказаны шесть человек.

 

Грант в помощь

По информации главы Ивановского сельского поселения Марины Зарубиной, в Иваново полным ходом кипит работа по огораживанию хоккейного корта.

– В прошлом году мы стали победителями конкурса представительных органов муниципальных образований и нам дали гранд в размере 200.000 рублей, – сказала хозяйка территории. – Все средства пошли на обустройство хоккейного корта, на котором уже этой зимой будут заниматься спортсмены, да и просто любители покататься на коньках.