Медиакарта
18:37 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Она с детства мечтала помогать людям

10:00 | 12 сентября 2020
Источник: Знамя правды

12 сентября - Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Эта дата установлена для того, чтобы люди понимали, насколько она важна.

Бесспорно, квалифицированную помощь могут оказать лишь специалисты. В сельских населённых пунктах это работники ФАПов.

В одном из них работает Екатерина Переладова. Девушка с отличием окончила Ялуторовский медицинский колледж. Она приняла решение вернуться домой после окончания учёбы. Ведь здесь её семья, родители. А ещё Катя каждый год проходила практику в районной больнице - успела сработаться с коллективом.

Она сразу же устроилась в кабинет фтизиатра в Упорово. Сейчас одновременно трудится фельдшером Карагужёвского ФАПа.

«Я решила связать свою жизнь с медициной, потому что мне всегда нравилась эта профессия. Ведь «люди в белых халатах» помогают другим, они заботятся о больных, лечат их и ухаживают за ними. Всегда могу оказать квалифицированную первую помощь родным, друзьям и просто прохожему. Считаю, что любая работа должна приносить пользу и удовлетворение. Моё дело соответствует моему представлению о милосердии», -  рассказала Екатерина. 

В перспективе она хочет и далее совершенствовать свои знания и навыки, набираться опыта, чтобы стать профессионалом высокого уровня.

Екатерина – активная и разносторонняя. Самостоятельно занимается физической культурой, чтобы держать себя в форме, тренируется дома. В школьные годы увлекалась танцами. Ходила в студию при Упоровском Доме культуры. Неоднократно в составе группы выступала на районных и областных мероприятиях.

Личные качества девушки - целеустремлённость, настойчивость и старание - помогли осуществить детскую мечту.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.