Медиакарта
23:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За новый состав думы

 

Уважаемые заводоуковцы!

Завтра  нам предстоит выбрать депутатов думы Заводоуковского городского округа седьмого созыва.

На нашей территории активным избирательным правом обладают более 37 000 человек. Это значительная сила, которая способна влиять на результаты голосования.

Выборы – это непосредственное участие в делах государства. Голосуя за конкретного человека, мы определяем основные направления развития округа.

Голосование в единый день 13 сентября пройдёт с 8.00 до 20.00. Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается. Избирательные бюллетени выдаются  по предъявлении паспорта или документа, его заменяющего.

Участковые избирательные комиссии обеспечат участие в голосовании тем, кто не может  по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть на избирательные участки.

Напомню, голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования и только на основании письменного заявления или устного обращения избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц). Заявление (устное обращение) о голосовании вне помещения для голосования, может быть подано в участковую избирательную комиссию не позднее 14.00 13 сентября.

Уважаемые избиратели! Ждём каждого из вас на избирательных участках 13 сентября с  8.00 до 20.00 местного времени.

Номера телефонов территориальной избирательной комиссии города Заводоуковска и района – 9-01-87, 2-24-46.

Автор: Светлана КАСЕНОВА, председатель ТИК города Заводоуковска и район