Медиакарта
6:14 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успешно движется вперёд

10:00 | 17 сентября 2020
Источник: Знамя правды

В Упорово вот уже 15 лет свои услуги предоставляет студия-дизайн «Palitra». Сюда можно обратиться по разным вопросам: от срочного фото на документы до разработки и изготовления рекламной вывески или подарка на любой праздник.

Грачья Мкоян открыл небольшую фотостудию после того, как получил высшее образование в Тюменском нефтегазовом университете по специальности «Графический дизайн».

Сегодня в его «парке техники» много разнообразных современных станков и принтеров, которые позволяют создать изделия любой сложности.

Чуть больше года назад предприниматель открыл ещё одну студию в Заводоуковске. «Наша организация работает без посредников и дополнительных затрат: я сам принимаю заказы и делаю эскизы. Изготавливаем продукцию в своей мастерской. Установкой также занимаемся без помощи посторонних компаний,– рассказал Грачья Рафикович. – Так мы конкурируем с крупными рекламными агентствами из областной столицы».

Вместе с предпринимателем трудится его супруга. Натиа Мкоян специализируется на фотографии, а Грачья – на рекламе. Так, дополняя друг друга, они много лет ведут бизнес. По словам главы семьи, работать вдвоём легче, потому что всегда можно посоветоваться и получить комментарий коллеги со взглядом на ситуацию «под другим углом».

За время существования многопрофильного бизнеса наработана отличная репутация, налажены необходимые контакты и ежегодно наращивается объём работ и количество оказываемых рекламных услуг.

Чтобы стать успешным, по мнению предпринимателя, надо быть профессионалом в своём деле, очень много работать, следить за новинками и не останавливаться на достигнутом.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.