Медиакарта
19:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В райцентре открыли спортплощадку

10:00 | 17 сентября 2020
Источник: Знамя правды

В Упорово произошло долгожданное событие. Начала работать многофункциональная спортивная площадка на улице Берёзовой. Её строительство продолжалось в течение трёх летних месяцев, о чём рассказывали  неоднократно местные СМИ. В прошлое воскресенье состоялось торжественное открытие объекта.

Новая площадка для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом возведена благодаря грантовой поддержке департамента АПК Тюменской области по региональной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Финансовую помощь оказала и районная администрация. Это строительство было бы невозможно без привлечения материально-технических ресурсов ООО «Агрофирма «КРиММ», ООО «Мастер» и участия жителей с. Упорово. Совместными усилиями удалось инициативу претворить в жизнь, осуществить задуманное.

Теперь в районе индивидуальных застроек есть свой современный спортивный объект с безопасным покрытием. Думается, что он будет использоваться активно – в основном на близлежащих к нему улицах проживают молодые семьи  с детьми. Ведь не всем и не всегда удобно идти на стадионы около спорткомплекса «Ладья» и «Центральный». А здесь – рядышком.

Во время торжественной церемонии открытия спортивной площадки  почётные гости   поздравили жителей села с замечательным событием, поблагодарили их за совместную работу и вручили самым активным из них награды, перерезали символическую красную ленточку.

В тот же вечер новая спортивная площадка прошла тест на прочность – взрослые и дети, разделившись на команды, сыграли в мини-футбол, волейбол, посостязались в меткости бросания мяча в  баскетбольное кольцо.

Начальник управления по работе с территорией районной администрации Марина Сорокина уверена, что новое спортивное сооружение всегда будет востребовано как детьми, так и взрослыми. Главное,  чтобы теперь жители берегли оборудование и поддерживали порядок на площадке.

Фото автора.

Автор: Светлана ЖАМАТОВА.