Медиакарта
13:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Меняем район вместе

11:31 | 17 сентября 2020

Открывается приём заявок на конкурсы программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Заявки принимаются до 25 октября 2020 года включительно в электронном виде на сайте: https://www.formula-hd.ru/.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы. Традиционно ФХД касается 15 городов деятельности СИБУРа, но в 2020 году заявки могут присылать государственные учреждения и общественные организации из городов Благовещенск и Свободный (Амурская область). Изменения связаны с тем, что СИБУР реализует в регионе проект по созданию Амурского газохимического комплекса (АГХК).

Один из важных элементов проекта – образовательная программа для заявителей. Осенью 2020 года участников ждут цикл вебинаров и серия обучающих рассылок. Эти инструменты, сообщает управление корпоративных коммуникаций «СИБУР Тобольска», помогут участникам программы приобрести новые знания и навыки, найти способы получения дополнительной поддержки, решить прикладные вопросы развития проектов. Предыдущий цикл образовательной программы прошёл в первой половине 2020 года. Он включил в себя четыре вебинара (более 100 участников) и 14 обучающих рассылок.

На конкурс межрегиональных проектов принимаются заявки по проектам, которые планируются к реализации одновременно в двух и более городах (регионах) деятельности СИБУРа. В конкурсе могут принять участие общественные организации, а также коммерческие компании, ведущие деятельность в социальной сфере.

Победителей конкурсов определит жюри. В его состав входят сотрудники компании, представители органов государственной власти и внешние эксперты в социальной сфере. Как и в прошлые годы, в Тобольске будет организовано открытое голосование за грантовые проекты, имеющие общегородское значение.

Напомним,

в прошлый раз победителями стало 16 проектов, среди которых обустройство спортивной площадки на территории Ворогушинской общеобразовательной школы.

С актуальными регламентами конкурсов знакомьтесь на сайте программы: https://www.formula-hd.ru/, по вопросам участия в программе обращайтесь к координаторам грантового конкурса – grant@formula-hd.ru и конкурса межрегиональных проектов – project@formula-hd.ru.

Автор: Евгения Лежнёва, Дарья Федотова (фото)