Медиакарта
17:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Махановы – «Самая патриотичная семья»!

09:10 | 19 сентября 2020
Источник: Красная звезда

В  Екатеринбурге с 11 по 13 сентября прошёл Межрегиональный конкурс-фестиваль УрФО молодых семей с особенностями здоровья. Конкурс проходит ежегодно по инициативе Свердловской областной организации ВОИ и является важным и значимым проектом. Две семьи из Тюменской области – Махановы и Мошковы – достойно представили свой регион! Обе семьи проживают в сельских территориях: Махановы – наши земляки, Мошковы -- из Голышманово. Это многодетные семьи, для которых дети превыше всего, это семьи, которые очень любят свой родной край.

   Мы не раз писали о коточиговской семье Махановых. Всегда они участники мероприятий разного уровня, победители конкурсов и от организации инвалидов. Степан Владимирович, Светлана Вячеславовна, Анна, Яна и Елена  по результатам Межрегионального конкурса в Екатеринбуоге стали не только самой патриотичной семьёй, но и завоевали 2 место. Семья Мошковых – Олег Ильич, Наталья Владимировна, Кирилл, Арсений и Алина – стала самой дружной семьёй.

   В 2020 году конкурс собрал 9 семей, которые представили Челябинскую, Свердловскую, Курганскую, Тюменскую области и ХМАО-Югру. В финале фестиваля нужно было выполнить несколько заданий: «Визитная карточка семьи» -  рассказ о семье и традициях с видеопрезентацией; «Сделаем своими руками» - изготовить конкурсную работу; «Семейный креатив» -- представить два номера художественной самодеятельности; «На старт!» -- спортивный конкурс.

   В день заезда для семей была организована репетиция творческих номеров. Основное мероприятие проходило во второй конкурсный день, где каждая семейная команда представила свою семью и продемонстрировала творческие номера. В этот же день организаторы подготовили интеллектуальную игру «Включи логику», где выявились свои лидеры. Также прошла выставка поделок.

   В свободное время семьи активно участвовали в творческих мастер-классах и имели возможность увезти домой поделки, сделанные своими руками. Массу положительных эмоций семьи получили на представлении в дельфинарии и на экскурсии в океанариум. 

   Гран-при получила семья из Свердловской области, первое место -- у ХМАО-Югры, второе заняли тюменцы. Но главное ведь не победа, мы знаем, что главное – чувствовать себя полноценной дружной семьёй, перед которой открыты все дороги. Семья Махановых благодарит всех за возможность побывать в Екатеринбурге: Елену Кузину и Коточиговский СДК за костюмы, реквизит и репетиции; местную и областную организации ВОИ; Викуловский КЦСОН за предоставление машины и водителя Валерия Полеваева.

    Махановы, молодцы! Вы ещё раз доказали, что никакие трудности не преграда для счастья!

                            

Автор: Олеся СУББОТИНА