Медиакарта
20:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Её жизнелюбию можно позавидовать

10:00 | 19 сентября 2020
Источник: Знамя правды

Жизнь в деревне никогда не была лёгкой. Молодёжь зачастую и сейчас стремится уезжать в город в поисках удачи. Но в случае с Ниной Банновой всё получилось по-другому. Она, наоборот, из крупного города приехала работать в село.

В Упоровский район она попала по распределению после окончания Тюменского сельскохозяйственного института. Почти  шестнадцать лет проработала в колхозе «Будённовец». Была и ветеринарным врачом, и главным зоотехником. И всегда находилась в числе активных общественников: возглавляла партийную организацию, односельчане не раз избирали её депутатом Коркинского сельсовета. В 1988 году Нина Александровна возглавила районную ветбаклабораторию. Одновременно заочно обучалась в Омском ветинституте. И здесь она в центре общественной жизни. Одной из первых становится членом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В 2002 году упоровцы выразили ей своё доверие, избрав в районную Думу, где она долгое время была руководителем депутатской группы партии, а затем председателем. При этом всегда была в курсе всех проблем, помогала в решении любых вопросов. Таков уж её характер. Если ей доверили важное дело, то здесь она «горы свернёт», не считаясь ни со временем, ни с какими обстоятельствами. А надо ещё заниматься и воспитанием сына.

Сейчас Олег – уже солидный состоявшийся мужчина – гордость матери. Посвятил себя военной профессии. Окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Ветеран Афганской войны.

Эта обаятельная женщина – замечательная труженица, жена и мать, неутомимая общественница. Она не привыкла сидеть без дела. Находясь на заслуженном отдыхе, продолжает работать в составе наблюдательного совета Упоровского ЦКД.

За свой труд Нина Александровна награждена многочисленными грамотами. В 1990 году получила медаль «Ветеран труда», в 2015-м – Благодарственное письмо от Тюменской областной Думы как квалифицированный специалист, грамотный руководитель, талантливый организатор, чуткий и отзывчивый человек.

 «Что бы ни происходило в жизни, сохраняйте ВЕРУ, НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ. Дарите людям ДОБРО, и оно вернётся  к вам», – поделилась своим секретом молодости, красоты и энтузиазма ровесница Победы.

Накануне юбилея Нины Александровны хочется пожелать ей оставаться такой же неповторимой и позитивной, энергичной и оптимистичной. Счастья и радости в кругу близких людей.

Автор: Лидия СОСНИНА.