Медиакарта
22:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени состоялся прием граждан по вопросам, входящим в компетенцию Росреестра

17 сентября 2020 года состоялся личный приём граждан, проводимый по поручению Президента Российской Федерации руководителем Управлениям Росреестра по Тюменской области Владимиром Кораблёвым.

В рамках соблюдения всех необходимых требований, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, прием прошел в формате видео-конференцсвязи.

Обратившихся интересовали вопросы, касающиеся порядка регистрации права собственности на квартиру, положений действующего законодательства о внесудебном банкротстве физических лиц, возможности изменения кадастровой стоимости садового участка с категорией земли сельскохозяйственного назначения после утверждения результатов новой кадастровой оценки, порядка установления границ земельного участка, его продажи без проведения межевания и причинах отсутствия на публичной кадастровой карте, а также о порядке проведения административного обследования земельного участка. В ходе приема, заявители получили необходимые консультации и разъяснения.

Управление Росреестра по Тюменской области информирует, узнать график личного приема руководителя Управления и заместителей руководителя можно по телефону (3452) 43-07-55.

Прием письменных обращений осуществляется на почтовый адрес: г. Тюмень, ул. Луначарского, д. 42 или адрес электронной почты: 72_upr@rosreestr.ru.

Кроме этого, проконсультироваться по вопросам приема документов на государственную регистрацию прав, комплектности (достаточности) представленных документов, размеров государственной пошлины, порядка и сроков исполнения государственных функций по государственной регистрации прав, предоставлении информации из Единого государственного реестра недвижимости и иным вопросам, относящимся к компетенции Управления, можно по телефону – (3452) 55-58-58.

Консультирование по вопросам, касающимся оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости и предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, осуществляется по телефону - (3452) 35-37-14. Режим работы: с понедельника по четверг – с 09-00 до 18-00, в пятницу – с 09-00 до 16-45.

Вместе с тем, ознакомиться с актуальными материалами ведомства и получить ответы на часто задаваемые вопросы можно во вкладке Управления на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/site/press/#news), а также на официальных страницах Управления в социальных сетях:

– «Инстаграм» (https://www.instagram.com/rosreestr_tmn/?igshid=nvtk7dmfmy0p),

- «ВКонтакте» (https://vk.com/public193162844),

- «Одноклассники» (https://ok.ru/group/56563605176454).

 

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области