Медиакарта
12:10 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спектакль-мюзикл «Ледовый сказ «Конек-Горбунок» представят в Тобольске осенью

16:47 | 06 февраля 2020
Источник: Тюменский край

Спектакль-мюзикл «Ледовый сказ «Конек-Горбунок» по мотивам сказки П. П. Ершова планируют представить на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» в Тобольске осенью 2020 года.

Такую постановку сотрудники и учащиеся детско-юношеской спортивной школы №1 покажут впервые. Напомним, в январе проект ДЮСШ №1 по итогам голосования местных жителей стал одним из победителей конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».
Как рассказала заместитель директора по спортивно-массовой работе детско-юношеской спортивной школы №1 Эльвира Зырянова, при спортшколе есть отделение фигурного катания. Руководство решило предложить юным спортсменам попробовать себя в роли актеров. «Их навыков достаточно, чтобы поставить такое шоу. Пусть на городском уровне. На большее мы пока не замахиваемся», – добавила она.
В постановке планируют задействовать около 70 человек. Авторы идеи нашли режиссера, им станет руководитель Свободного молодежного театра Ольга Солодова. В скором времени приступят к написанию сценария, подбору актеров, подготовке костюмов. «Тренер-преподаватель отделения фигурного катания Михаил Слободчиков будет ставить спортивные трюки. Он является мастером спорта по фигурному катанию, и у него есть опыт выступления в театре в Свердловской области», – добавила Эльвира Зырянова.
Подготовка будет идти в течение года. Постановка заявлена как мюзикл, но петь вживую актеры не смогут, поэтому авторы идеи планируют привлечь к созданию постановки детские музыкальные коллективы Тобольска.
«Конек-Горбунок» – это наша гордость. Этот персонаж везде, проводятся различные мероприятия, посвященные ему. Если у нас все получится, то, возможно, мы выступим на каком-нибудь тематическом фестивале. Сейчас главная задача – сделать хорошее развлекательное мероприятие на льду для нашего города. Когда родители увидят своих детей на льду, им будет очень приятно», – заключила Эльвира Зырянова.

Автор: Инна Пахомова