Медиакарта
9:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Региональный проект «Автоледи72» прошел при поддержке партийцев

16:47 | 06 февраля 2020
Источник: Тюменский край

Тобольские единороссы поддержали проведение регионального проекта «Автоледи72».

В рамках проекта прошла серия обучающих и просветительских мероприятий для женщин-водителей (и не только), направленных на снижение риска ДТП.
Инициатива помогла водителям с разным стажем повысить уровень мастерства, научиться оказывать первую медпомощь, правильно вести себя в случае аварии. Результатом проекта стало формирование устойчивого сообщества женщин-водителей в Тобольске, готовых прийти на помощь друг другу, отметили в оргкомитете мероприятия.
Проект «Автоледи72» реализуется с ноября 2019 года по февраль 2020-го на четырех территориях: в Тюмени, Ишиме и Тобольске, а также Армизонском районе. Его участ-
ницами стали более 120 женщин-водителей.
Само сообщество «Автоледи-взаимопомощь» в соцсети «ВКонтакте» насчитывает свыше 1600 человек. Куратором проекта в Тобольске выступила специалист городского центра искусств и культуры, член партии «Единая Россия» Дарья Аширова. «Подобные проекты однозначно нужны Тобольску. Они не только учат и развивают навыки вождения, но и несут важную социальную функцию, создавая новые сообщества», – подчеркнула она.
В мультицентре «Моя территория» прошло финальное мероприятие проекта. С приветственным словом к его участникам выступили депутат Тобольской городской думы, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Никитин и член депутатского объединения «Единая Россия» в Тобольской городской думе Екатерина Шанина. Парламентарии поздравили участниц «Автоледи72» с успешным завершением проекта, вручили им почетные грамоты и пожелали безаварийного вождения.

Автор: Ирина Иванова