Медиакарта
14:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семейные конфликты можно уладить мирно

16:47 | 06 февраля 2020
Источник: Тюменский край

В местной общественной приемной Голышмановского отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием по оказанию консультативной помощи по семейно-правовым отношениям.

Его провели специалисты Западно-Сибирского регионального центра медиации и права, которые рассказали жителям муниципалитета о возможностях применения технологий переговоров для разрешения семейных конфликтов.
На прием были приглашены десять семей округа. Во встрече также приняли участие специалисты ведомств системы профилактики Голышмановского городского округа – комплексного центра социального обслуживания населения, комиссии по делам несовершеннолетних и отдела опеки и попечительства.
Напомним, что центр медиации и права в 2019 году реализовал проект, поддержанный Фондом президентских грантов, «Сохраним семью сами: бесплатная медиативная помощь в семейно-правовых конфликтах».
Отметим, Западно-Сибирский региональный центр медиации и права с 2015 года реализует на территории города Тюмени и Тюменской области программы, в том числе с поддержкой Фонда президентских грантов РФ по практическому внедрению мирных переговоров с участием в качестве посредника независимого лица – медиатора (процедуры медиации) для содействия развитию партнерских деловых отношений и формированию этики делового оборота, а также гармонизации социальных отношений.

Автор: Мария Кузнецова